• 圣安娜娱乐代理地址 2018-02-20
  • 圣安娜娱乐城代理地址 2018-02-20
  • 圣安娜娱乐城开户 2018-02-20
  • 菲律宾圣安娜开户 2018-02-20
  • 圣安娜娱乐开户 2018-02-20
  • 圣安娜娱乐城平台 2018-02-20
  • 圣安娜娱乐手机网站 2018-02-20
  • 菲律宾圣安娜娱乐代理 2018-02-19
  • 圣安娜会员网站 2018-02-19
  • 圣安娜娱乐股东代理 2018-02-19
  • 圣安娜娱乐城会员登录 2018-02-19
  • 圣安娜娱乐城手机网址 2018-02-19
  • 圣安娜娱乐城手机平台 2018-02-18
  • 菲律宾圣安娜娱乐网站 2018-02-18
  • 菲律宾圣安娜 2018-02-18
  • 菲律宾圣安娜娱乐网站 2018-02-18
  • 圣安娜代理平台 2018-02-18
  • 圣安娜娱乐城手机下载 2018-02-18
  • 圣安娜会员平台 2018-02-18
  • www.577337.net 2018-02-18
  • 续命!上海93-82力克深圳保留季后赛希望,寂寞大胜得到27分,明纳拉斯32分9板 2018-02-21
  • 辣评:文化消费不妨向“双11”取经 2018-02-21
  • 全国政府网站去年精简四成多 个别存在“假整改”“假网站”问题-时事中国-时政频道-中工网 2018-02-21
  • 突出问题导向不断壮大基层带头人队伍 2018-02-21
  • 福建全省社区治理工作现场推进会召开 于伟国:建幸福家园 2018-02-21
  • 外汇局圆满完成2016年建议提案办理工作 2018-02-20
  • 2017第十四届TFC全球泛游戏大会暨智能娱乐展昨开幕--人民网游戏 2018-02-20
  • 扁担山天气,扁担山天气预报一周,7天查询 2018-02-20
  • 军情锐评:可牺牲善“背锅” 美俄偏爱用“雇佣兵”打仗(2) 2018-02-20
  • 宁夏十一届人大常委会第三十四次会议28日召开 2018-02-20
  • 河南新县法院就拍卖玩具模型枪致歉:把关不严 2018-02-20
  • 1560余起输美侵权案告破 2018-02-20
  • 二线城市“抢人大战”:大招频出瞄准800万应届生 2018-02-20
  • 扩大开放就该成为真切的民生红利 2018-02-20
  • 2017中国平遥国际摄影大展开展 2000余名摄影师参展 2018-02-20

  • 课程名称 授课教师 本年课程内容增量(MB)
    思想道德修养与法律基础III 孙树华 36874
    商务网站经营与管理* Blackboard 周传爱 19701
    毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春波 16671
    电视经济新闻 李玉珊 14021
    商务谈判 郭鹏飞 13948
    电视专题与电视栏目 黄绍丽 13331
    新闻摄影* 李守红 9981
    Photoshop图像处理 刁丽梅 8318
    管理学原理 余花 8137
    广播电视现场报道 李丹丹 8030
    广播电视新闻采访与写作* 吕丽 7894
    环境艺术设计* 张亮 7310
    BIM软件应用 相贝 6984
    图形图像信息处理基础 郭鹏飞 6910
    高等数学(经济类)IB 陈勇 6744
    基础摄影 李守红 6716
    电视节目配音 王鹊梅 6388
    工程项目管理* 盖丽丽 6373
    高等数学(经济类)IC 郑宏 6310
    会计信息系统设计 张燕 6294
    广播电视主持人节目 李丹丹 6268
    普通话与口才艺术II 祝文静 6111
    信息检索与利用 庞玉涛 5754
    效果图渲染与动画制作 张亮 5630
    计算机文化基础 郭志卓 5526
    高等数学(经济类)IIC 陈勇 5354
    病理学与病理生理学* 曲晨菲 5137
    土木工程施工* 刘庆施 5087
    高等数学(经济类)IC 陈勇 5081
    物流学基础 王桂芳 5029
    图形图像信息处理基础 乔守明 4992
    UI设计基础 刁丽梅 4862
    思想道德修养与法律基础I 邵明厚 4782
    AutoCAD 董兰 4774
    工程测量 李红梅 4550
    综合英语III* 邢小艳 4537
    Access数据库程序设计 李德云 4518
    Access数据库程序设计 倪倩 4470
    物流学基础 王晓 4434
    网页美工训练 黄艳 4424
    毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 朱萌 4382
    网页美工 黄艳 4347
    Maya动画基础 王媛媛 4343
    平台招商 李淑娟 4273
    信息检索与利用 张燕 4215
    工程测量 李红梅 4089
    HTML5应用技术开发 刘艳 4069
    公共关系学 吕丽 4052
    病理学* 曲晨菲 4037
    Photoshop图像处理 隋倩侠 3994
    CAD/CAM技术 徐斯朝 3947
    初级交替口译 乔劲松 3898
    网页美工与广告 黄艳 3884
    网页美工与广告 黄艳 3870
    经贸英语阅读I 栾峰 3830
    三维角色动画制作 刘静 3790
    软装设计 孟凌红 3782
    财务管理* 王巍 3779
    版式设计 隋倩侠 3739
    运输管理* 王桂芳 3723
    运筹学 余花 3692
    商务网站经营与管理* Blackboard 周传爱 3545
    网页设计与制作 黄艳 3477
    会计电算化* 张燕 3459
    国际物流学 王晓 3435
    基础摄影 赵静 3359
    机电传动与控制 刘钊 3321
    动画场景设计 王书鹏 3249
    中国近现代史纲要 韩玉芳 3245
    医学遗传学 张竞竞 3127
    外贸函电 栾峰 3086
    毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 王宜凯 3024
    会计电算化 张燕 2929
    微电影创作 邵贵媛 2904
    表现技法* 陈园 2889
    病原生物与免疫学 张竞竞 2820
    电路与电子技术实验 刘桂萍 2814
    网页美工 孙俊国 2779
    Maya动画基?。ń巧【敖#?/td> 王媛媛 2750
    网页美工与广告 黄艳 2740
    程序设计语言基?。ǎ糜镅裕?/td> 张艳武 2687
    计算机基础II 江素华 2655
    Access数据库程序设计 2652
    证券投资学 伦旭峰 2616
    动画软件基础 王媛媛 2593
    中国工艺美术史 郑立楠 2591
    Photoshop图像处理* 隋倩侠 2573
    工程测量 李红梅 2571
    Access数据库程序设计 李正芳 2558
    人机工程学* 王俊 2553
    动画专业色彩 王洋 2506
    创业基础知识 姜爱娜 2504
    会计电算化综合实训 吕建美 2496
    会计学基础 彭志荣 2494
    思想道德修养与法律基础III 王磊 2464
    产品形态设计* 张亮 2463
    中外教育史* 崔晓敏 2459
    Photoshop图像处理 乔守明 2401
    Photoshop图像处理 隋倩侠 2382
    非线性编辑 李守红 2376
    中国近现代史纲要 韩玉芳 2372
    HTML5技术应用开发 刘艳 2349
    搜索引擎优化 余花 2339
    采购管理* 王晓 2330
    二维动画短片 刘静 2327
    艺术知识与欣赏 邱实 2305
    建筑工程测量 李红梅 2288
    演讲朗诵与沟通技巧 谭业庭 2287
    信息技术基础 李德云 2269
    数字图像后期处理 隋倩侠 2246
    3D MAX 于倩 2238
    商品学 鲁景香 2210
    影视动画创作(二) 孟霄 2207
    AutoCAD 周凤敏 2194
    信息检索与利用 王红烨 2186
    组态控制技术 李瑞 2170
    病原生物与免疫学 张竞竞 2167
    计算机辅助三维设计(RHINO) 张亮 2163
    电子商务营销技能实训I* 周传爱 2157
    建筑设计IV* 李若旻 2133
    会计学 彭志荣 2128
    电工电子实验 刘钊 袁玉先 2123
    产品界面设计* 张亮 2097
    JavaEE项目开发实训 李红军 2082
    信息技术基础 侯清兰 2065
    建筑设计6-B 冯敏 2062
    国际货运代理专业英语 江先琼 2060
    商务英文函电 江先琼 2054
    助产公共英语I 徐娜 2039
    信息检索与利用 王凌默 2024
    营销数据分析 黄艳 2009
    网络营销基础级实训* 徐彬 1993
    影视节目后期合成 邵贵媛 1985
    大学英语IVA 丛海燕 1967
    三维场景动画制作 王宗香 1955
    软件工程* 尚蕊 1949
    平法识图 党彦 1922
    计算机文化基础 郭志卓 1896
    动画软件基础* 王媛媛 1881
    组态控制技术 李瑞 1869
    实验动画短片 王媛媛 1866
    试验动画短片 王媛媛 1857
    二维动画设计与制作 王书鹏 1834
    信息技术基础 李正芳 1814
    信息系统前端开发技术 徐晓丽 1810
    非线性编辑* 李守红 1800
    数字影视制作技术* 李守红 1780
    PS图文处理 隋倩侠 1772
    包装设计 李楠 1764
    广播电视新闻评论 黄绍丽 1726
    信息技术基础 穆若金 1722
    韩语视听说IV 徐荣 1721
    电视画面编辑 邵贵媛 1711
    人力资源开发与管理 郭萍 1706
    会计学基础* 龙珍 1706
    动画绘画基?。ㄋ孛杷傩矗?/td> 王洋 1702
    信息技术基础 庞海杰 1701
    大学物理I(材料类) 孟冬冬 1699
    数控自动编程 徐斯朝 1694
    数学IVB 陈勇 1694
    环境空间设计制作 王俊 1692
    网页设计与制作* 王莹莹 1686
    旅游俄语 史秀珍 1678
    信息产品设计 赵建 1677
    Access数据库程序设计 庞海杰 1675
    建筑设计II* 于倩 1671
    西方经济学 孙磊 1660
    计算机文化基础 王丽 1642
    建设法规 赵晓茜 1641
    Photoshop图像处理 徐晓丽 1641
    平面设计* 郑立楠 1640
    Sketch up设计 阮家龙 1639
    传播学概论 黄绍丽 1632
    动画运动规律* 王书鹏 1618
    美学与欣赏 邱实 1576
    环境艺术设计 张亮 1575
    工程测量实训 管丽佩 1564
    计算机硬件技术基础* 王新玲 1561
    设计表现技法* 赵建 1550
    计算机文化基础 吉建英 1537
    中外新闻事业史 黄绍丽 1533
    韩语视听说III 徐荣 1526
    音乐IV 郭中兴 1520
    病原生物与免疫学 张竞竞 1518
    动画短片创作* 刘静 1517
    审计学 伦旭峰 1498
    传播心理学 吕丽 1494
    动画绘画基础 王洋 1485
    数字影视后期编辑与合成* 孟霄 1478
    平面与色彩构成 李楠 1478
    病原生物与免疫学 张竞竞 1443
    Access数据库程序设计 穆若金 1437
    毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 孙树华 1433
    数控电压源 刘钊 1415
    包装结构设计* 隋倩侠 1409
    摄影基础 赵静 1407
    电视采访* 吕丽 1399
    CorelDRAW图形处理 郑立楠 1398
    版式设计* 隋倩侠 1393
    Linux 操作系统 张园园 1387
    检测技术及应用 钟仙凤 1375
    计算机文化基础 周宏 1374
    财务管理* 刘平 1369
    混凝土结构基本原理* 杨竹青 1366
    EDA技术 刘桂萍 1365
    模拟电子技术实验 袁玉先 刘钊 1362
    商务网站经营与管理* 周传爱 1355
    网页设计与制作 孙俊国 1316
    信息技术基础 张玉珍 1309
    计算机文化基础 袁成铭 1304
    基础护理学Ⅰ* 张翠华 1302
    传播学概论* 黄绍丽 1297
    建筑设计IV* 赵晓茜 1294
    C++程序设计 李永光 1284
    管理学* 王婧 1280
    普通话II 包洪鹏 1269
    剑桥商务英语Ⅱ 王宪 1269
    会计学基础* 范松枝 1265
    三维动画短片制作* 洪顺 1262
    MAYA渲染与合成 孟霄 1262
    人体工程学 王俊 1259
    软件测试技术 王莹莹 1254
    营销创新与创新技法 续琳琳 1253
    公共关系学 吕丽 1241
    CAD/CAM技术 周凤敏 1219
    产品系统设计* 赵建 1214
    病原生物与免疫学 张竞竞 1209
    网页设计与制作 李淑娟 1207
    工程估价* 李辉 1207
    3DS Max建筑浏览动画 张新苓 1200
    基础工程* 吴迪 1189
    国际货运代理专业英语 江先琼 1189
    会计学 彭志荣 1182
    建筑构造Ⅰ 赵晓茜 1161
    嵌入式原理及应用 陈立刚 1150
    手绘设计表达* 陈园 1144
    信息技术基础 倪倩 1143
    生产与运作管理* 刘家慧 1140
    泥塑 王洋 1139
    土木工程材料 赵卯 1125
    基础护理学二* 张敏锐 1117
    电视节目策划* 张丽丽 1113
    计算机文化基础 孙永辉 1111
    公共建筑设计原理 卢璐 1110
    英语视听说I 代晓光 1108
    流体力学 乔海平 1103
    专业写生 黄晓琳 1095
    3DS Max角色动画制作 洪顺 1085
    EDA 刘桂萍 1078
    *Java EE项目开发实训 李红军 1068
    商品学 鲁景香 1060
    电视节目策划* 张丽丽 1054
    计算机文化基础 周宏 1050
    C语言程序设计* 付美艳 1046
    制图基础 王俊 1041
    嵌入式系统原理及应用* 陈立刚 1033
    电子商务营销技能实训III* 金发起 1026
    毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 黄群芳 1023
    数字电子技术实验 刘钊 1021
    供热工程* 刘焕胜 1012
    现代推销学 鲁景香 1012
    MAYA角色与动画制作 孟霄 1006
    工业设计史与概论* 郑立楠 1002
    Photoshop基础 孙志红 994
    建筑力学 杨竹青 976
    工程经济学 刘家慧 976
    报检实务 徐芳 975
    人机工程学* 郑立楠 971
    英语演讲艺术 971
    思想道德修养与法律基础III 王磊 971
    计算机网络* 乔守明 966
    暖通空调II* 乔海平 957
    暖通空调I* 崔晓飞 953
    水分析化学* 杨喆 949
    工程图学* 王俊 949
    立体构成 王静静 947
    建筑材料 赵卯 946
    立体构成* 赵建 944
    中国近现代史纲要 刘春波 943
    动画美术设计*(场景+角色) 王书鹏 938
    法语I(二外) 孙玲 929
    物流信息管理 王桂芳 926
    Photoshop图像处理 黄小蕾 919
    哲学概论 孙树华 915
    钢结构 董伟强 915
    陶瓷艺术设计 黄晓琳 913
    模拟电子技术实验 袁玉先 913
    中国建筑史 李若旻 901
    数据库基础 穆若金 878
    印刷工艺* 隋倩侠 875
    财务报表分析 李圣梅 873
    房屋建筑学 孙子钧 870
    泥塑 王洋 866
    经济数学II 梁丽 861
    无线传感器网络* 张园园 860
    计算机辅助二维设计(产品二维设计) 隋倩侠 846
    国际货运代理专业英语 栾峰 843
    财务管理* 王巍 842
    建筑设备 乔海平 841
    普通话与口才艺术II 张云梅 834
    环境心理学 孟凌红 828
    数字媒体技术与应用 赵静 827
    自然科学概论 崔心东 825
    建筑法规 赵晓茜 820
    建筑结构抗震* 王君媛 820
    JSP动态网页设计 李红军 819
    日语听力III 金燕 818
    平面设计与应用 王静静 815
    建筑设计III* 于倩 815
    普通话II 张云梅 813
    建筑力学I 赵卯 809
    英语语音 杨桂云 806
    三维角色及动画制作* 洪顺 806
    脚本综合创作* 王媛媛 799
    旅游管理专业认知教育 姜春燕 794
    书籍装帧设计* 单春晓 792
    装饰材料* 阮家龙 792
    C语言程序设计* 祝洪珍 792
    网页设计* 孙志红 789
    数字绘画 王宗香 788
    计算机辅助三维设计(PROE、RHINO) 张亮 785
    英语视听说II 时晓莹 783
    PLC原理与应用 茌文清 781
    Sketchup设计 阮家龙 776
    机械设计基础 相贝 776
    家用电器产品设计 赵建 763
    建筑工程力学 管丽佩 745
    建筑工程质量与安全 赵晓茜 744
    土木施工技术* 刘庆施 737
    UI设计 孙志红 731
    数字电子技术* 汪瑞雪 730
    工程造价管理 赵晓茜 726
    设计色彩 黄晓琳 723
    管理会计* 杨圣娟 712
    WTO规则 邓慧君 709
    大学生心理健康 陈萍 708
    统计学原理* 高国栋 708
    会计岗位实务实训2 曲红梅 708
    PHP网站开发 张艳武 705
    现代经济学原理 路光秋 704
    Flash动画设计 李楠 704
    Vray空间渲染设计 王梦寒 695
    创意图形设计 马兆国 686
    电视策划与撰稿* 邵贵媛 677
    经济数学I 梁丽 673
    三维渲染表现技法 刘静 673
    英语语音 刘永兰 668
    结构力学I* 董伟强 664
    陶瓷艺术设计 黄晓琳 661
    国际贸易学 刘平 660
    管理信息系统 郭伯华 659
    计算机辅助二维设计(PS、AI) 赵建 656
    基础护理学一* 高欣 655
    金融学* 胥欣华 649
    病原生物与免疫学 张竞竞 649
    语言表达技巧 李丹丹 638
    平面与色彩构成 范雪峰 637
    物流专业英语 江先琼 635
    模拟电子技术实验 袁玉先 635
    幼儿园教育活动设计与实施一 赵彩霞 631
    英语听力一* 胡启铁 631
    思想道德修养与法律基础IV 王桂梅 630
    字体标志设计 陆海涛 630
    综合英语一* 李淑芳 629
    CorelDraw图形处理 张蕾 626
    网络文案策划与写作 王伟萍 613
    陶瓷艺术设计 黄晓琳 611
    旅游日语 李桂华 606
    统计学* 高国栋 604
    日语Ⅱ 陈济同 599
    快题设计 李楠 599
    模具技术课程设计 董兰 596
    PLC原理及应用* 茌文清 591
    字体标志设计 陆海涛 587
    运动规律(含表演)* 王书鹏 586
    计算机文化基础 卞冬夏 581
    物流系统分析与设计* 高明 579
    新闻采访 王鹊梅 575
    英语听力二 胡启铁 574
    幼儿玩具制作 邵玮 571
    画法几何与工程制图 崔芹芹 566
    数字逻辑 刘钊 565
    旅游资源开发与利用 罗祺 564
    土木工程施工I* 韩煜 564
    网络营销专业级实训* 徐彬 562
    三维影视动画基础 洪顺 561
    世界贸易组织规则 邓慧君 561
    统计学原理 高国栋 558
    土木工程施工Ⅱ 韩煜 556
    美术鉴赏 王慧卉 555
    钢筋混凝土结构 杨竹青 554
    产品设计Ⅲ (开发设计)* 郑明霞 553
    建筑施工组织与管理* 韩煜 551
    流体力学 赵卯 548
    PHP网络编程技术 杨翠楠 545
    Illustrator图形处理 马兆国 544
    房屋建筑学* 刘庆施 539
    BEC-1 王宪 538
    建筑物理I* 崔晓飞 538
    网页设计与制作 林珊 535
    英语精读二* 李淑芳 534
    数字电子技术* 汪瑞雪 534
    物联网设计 张园园 532
    企业形象设计 马应应 527
    幼儿园课程理论* 孙文杰 523
    无机化学 杨喆 522
    电路分析实验 袁玉先 522
    JavaScript程序设计* 李磊 519
    网页设计 孙志红 518
    房屋建筑学 孙子钧 517
    消费者行为学* 李凤琴 515
    普通话II 祝文静 513
    图像后期制作 黄小蕾 513
    会计电算化* 吕建美 512
    英语视听说II 代晓光 510
    电工与电子学 韩程章 507
    流体力学 乔海平 505
    证券投资分析 关小艳 499
    网络安全检测与防范技术* 袁文斌 498
    绩效管理* 葛永涛 494
    JDpaint设计与精雕机加工制作 隋维榜 493
    英语语音 杨桂云 491
    产品材料与工艺* 郑明霞 490
    成本会计* 张秀兰 489
    网店经营与管理 李淑娟 489
    建筑环境测试技术* 相贝 488
    数字逻辑 汪瑞雪 484
    WTO规则 王宪 484
    广告经营与品牌管理* 范雪峰 481
    护理心理学 崔婧 480
    基础工程* 苏宝胜 480
    电工电子学* 韩程章 479
    电脑图形处理(coreldraw) 张蕾 474
    素描 冯敏 472
    民间美术 王慧卉 469
    JSP动态网页技术 李红军 468
    动画概论* 刘静 466
    职业道德与就业指导 刘振清 466
    .NET项目开发实训 杨翠楠 464
    建筑结构选型 韦妍 460
    会计电算化 吕建美 458
    流体输配管网* 乔海平 457
    工业企业管理 时妍妍 456
    Access数据库程序设计 张玉珍 456
    英语听力IV 张秀芳 454
    日本概况 史继英 451
    影视构图 赵静 450
    材料特种连接技术 孟庆森 449
    立体构成与造型设计基础 王静静 446
    模具辅助设计 徐斯朝 446
    日语 陈济同 445
    酒店情景英语实训I 王瀚君 439
    机械原理 刘翠 437
    文化人类学 季庆芝 436
    Illustrator图形设计 王静静 436
    物流信息管理 王桂芳 435
    字体与标志设计* 陆海涛 435
    基础电子商务学 高明 434
    ERP模拟实训 高明 434
    检测技术及应用 林国治 428
    电路分析实验 袁玉先 428
    可编程控制器及应用* 茌文清 428
    动画色彩基础 王洋 425
    软件工程 冯小洁 421
    心理与教育统计 朱美侠 420
    网络营销综合级实训* 徐彬 420
    数学IIB 张爱芳 419
    混凝土结构与砌体结构设计* 张成玉 419
    大学生人文教育 张雪峰 418
    传感器与检测技术* 钟仙凤 418
    市场营销学 顾永静 414
    高等数学(经济类)IC 张爱芳 414
    UI设计 孙志红 413
    Javascript程序设计 刘艳 412
    书籍装帧 单春晓 411
    商务文案写作 于天 410
    计量经济学* 高利梅 409
    电脑排版制作(InDesign) 王静静 406
    3DS Max影视动画基础 王宗香 406
    定格动画 郭茜 405
    画法几何与工程制图 崔芹芹 403
    电子商务网站开发与实训I 李学卫 401
    建筑创意模型制作 隋维榜 399
    网页设计与制作 黄艳 398
    高级电子商务网站开发 李学卫 397
    C语言程序设计 徐晓丽 397
    动态网页设计 李淑娟 393
    思想道德修养与法律基础I 李阅民 393
    建筑识图与构造 党彦 393
    法语II(二外) 孙玲 391
    动画概论* 刘静 390
    建筑给排水 崔芹芹 388
    中国元素与工业设计 郑立楠 388
    大学物理I 王风军 387
    英语视听说I 时晓莹 386
    汽车构造(下) 孙占先 386
    数字电子技术实验 袁玉先 385
    大学英语Ⅳ 徐娜 384
    阴影透视 于倩 383
    土力学与工程地质 吴迪 382
    供应链管理* 潘祥武 381
    3D设计与3D打印实验 隋维榜 380
    电子商务概论* 徐彬 379
    播音与主持发声艺术 葛剑 376
    毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 朱萌 375
    信息系统分析与设计* 费秀娟 374
    ERP原理与应用* 费秀娟 373
    法语III(二外) 孙玲 373
    Illustrator图形处理 王静静 372
    建筑施工技术* 赵淑芹 372
    数字逻辑* 刘艳 371
    数据库及编程基础(SQL) 樊新学 369
    播音主持艺术发声 葛剑 368
    项目管理 盖丽丽 367
    广告创意* 范雪峰 365
    思想道德修养与法律基础II 穆圣涛 365
    机械制图 殷淑芳 358
    会计学基础* 王巍 357
    高等数学(经济类)IIB 朱季云 357
    线性代数 陈佑军 355
    高等数学二(经管类) 梁丽 351
    建筑设计基?、?/td> 王玉芬 351
    信息检索与利用 张启娟 347
    新闻写作 王鹊梅 346
    思想道德修养与法律基础II 顾坚男 345
    国际金融 肖立华 344
    结构设计软件应用 赵卯 344
    美术鉴赏 王慧卉 342
    美术鉴赏 王慧卉 339
    综合英语II* 刘永兰 338
    冲压与塑压成形设备 高伟 338
    热质交换原理与设备* 乔海平 337
    高级英语听力II 武会芳 336
    职业道德与就业指导 刘振清 336
    Android手机软件开发* 尚蕊 336
    电工与电子学 韩程章 335
    电子工程制图* 柳革命 335
    中国近现代史纲要 王宜凯 334
    成本会计实训 范松枝 331
    经济思想史* 王富华 330
    工程造价系列讲座 党彦 329
    建筑工程质量与安全 刘欣然 327
    *Android手机软件开发 尚蕊 325
    产品手绘效果图表现技法* 卢绪霞 325
    大学语文 于天 324
    统计学 高国栋 324
    旅游文化学 张磊 323
    平面与色彩构成 马应应 322
    程控增益放大器 李岩 322
    建筑CAD 陈娟 320
    CAD/CAM 徐斯朝 320
    BIM技能应用实验—机电???/td> 相贝 320
    Illustrator图形设计 王静静 320
    幼儿园教育活动设计与实施1*(语言、健康、社会领域) 赵彩霞 319
    幼儿园教育活动设计与实施2*(科学、艺术领域) 赵彩霞 319
    马克思主义基本原理 邵明厚 319
    心理学 郭沛超 317
    动漫CG插画 王宗香 317
    电工电子学 韩程章 317
    中外设计史 陈园 315
    计算机辅助二维设计(PS、AI) 李楠 314
    建筑CAD 陈娟 314
    企业形象设计* 马应应 313
    建筑结构选型 张娟 312
    高级英语听力I 武会芳 312
    混凝土结构与砌体结构设计* 董伟强 311
    法语精读IV 孙玲 310
    绿色建筑 刘焕胜 309
    思想道德修养与法律基础I 潘祥臻 309
    人类与环境 崔芹芹 309
    外科护理学* 张翠华 308
    电子商务网站建设 张艳武 308
    信息系统分析与设计* 费秀娟 307
    装饰材料* 阮家龙 307
    工业设计工程基础 赵建 306
    版式设计 王静静 305
    思想道德修养与法律基础III 闫学超 305
    计算机基础IV 周宏 300
    广播电视编辑与节目制作* 邵贵媛 300
    工程力学 赵卯 295
    Bb平台学习交流 教务处管理员 294
    电子工程制图 王新玲 294
    日语精读I* 李桂华 293
    汽车电子控制技术 时妍妍 293
    机电传动与控制 方官丽 292
    组织行为学 张佳佳 292
    组织理论与设计 姜爱娜 292
    急救护理学 张洪美 292
    Visual Basic程序设计 穆若金 291
    大学生心理健康 陈金蕾 290
    交换机路由器安全配置实验 袁文斌 290
    期货交易 孙磊 290
    流体力学* 乔海平 289
    国际金融 关小艳 288
    思想道德修养与法律基础I 孙钦富 287
    暖通空调I* 崔晓飞 287
    日语视听说I* 高照慧 286
    幼儿手工 邵玮 282
    电子商务概论 郭鹏飞 282
    工程力学 杨竹青 281
    人体解剖学* 郭炳冉 281
    逻辑学原理 刘明 280
    税务会计实务 安翠平 278
    建筑设计V* 李若旻 278
    日语听力I 金燕 278
    成本会计实训 王巍 277
    纤维设计 王慧卉 277
    日语Ⅰ 陈济同 274
    高级日语视听说II* 庄艳艳 274
    数字电子技术实验 刘钊 袁玉先 274
    高等数学IIC 吕寻景 274
    商品学 鲁景香 272
    广告心理学* 张凤美 272
    会计专业认知教育 范松枝 271
    信息检索与利用 胡科学 270
    健康评估 亓文倩 269
    大学物理 王风军 269
    管理学基础 陈国营 268
    程序设计语言基?。ǎ糜镅裕? 刁丽梅 267
    影视构图* 赵静 266
    连锁经营管理 崔长江 266
    学前游戏理论* 孙文杰 266
    室内设计* 王梦寒 264
    前厅与客房服务 姜春燕 264
    电路分析实验 刘钊 263
    计算机网络* 袁文斌 261
    高级英语* 付爱玲 261
    日语听力II 金燕 261
    现代物流学 陈璇 259
    韩国民俗文化体验 徐荣 258
    净水技术与净水器调研研究 张成玉 257
    电子技术实训* 钟仙凤 257
    电路分析* 汪瑞雪 255
    高等数学(经济类)IB 张爱芳 254
    新闻学理论* 王鹊梅 252
    工业设计史 武宇翔 251
    房屋建筑学* 孙子钧 251
    创业基础知识 葛永涛 250
    电视策划与撰稿 李丹丹 249
    人体解剖学* 郭炳冉 249
    传热学* 相贝 248
    广播电视学概论* 邵贵媛 245
    机床电气与PLC 李瑞 245
    创意图形设计* 单春晓 244
    影视文学研究 王鹊梅 244
    大学英语IIA 韩苏 243
    证券基础知识* 伦旭峰 243
    面向对象程序设计(Java)* 巩晨静 243
    毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 徐旭开 242
    质量管理与可靠性* 王海芹 242
    商务文案写作 张雪峰 242
    色彩与立体构成 王生懋 241
    色彩与立体构成 王生懋 241
    电机与电力拖动* 241
    创意图形设计 单春晓 240
    数据库及编程基础(SQL)* 匡万利 239
    个人理财* 肖立华 239
    机械制图 尹开勤 238
    机电传动与控制 李岩 237
    二维动画软件基础 王媛媛 236
    供热工程课程设计 刘焕胜 234
    Web开发技术(ASP.NET)* 杨翠楠 234
    市场营销策划★ 朱玉萍 233
    图文排版工具* 徐晓丽 233
    高等数学(经管类专升本) 李敏 233
    大学物理(机械类 ) 孟冬冬 232
    基础日语II 高薇 231
    毛中特(考研强化) 徐旭开 231
    模具CAD/CAM* 徐斯朝 230
    C++程序设计 尚蕊 228
    世界贸易组织规则 邓慧君 227
    企业文化与企业伦理 朱玉萍 227
    管理学 姜爱娜 226
    餐饮服务与管理* 姜春燕 225
    高级日语I* 佟若瑶 225
    人体解剖与组织胚胎学* 苗媛 224
    网页设计与制作 刘艳 224
    计算机控制管理项目开发1 李永光 224
    交流变频技术 薛彬 223
    专业认知教育 李瑞 222
    包装装潢设计* 陆海涛 222
    创新思维 流海平 221
    韩语视听说II 王琳 221
    韩国概况 徐荣 219
    建筑工程定额与预算* 周永娜 218
    计量经济学实验* 高利梅 218
    韩语精读II 陈荣 218
    包装设计 陆海涛 218
    涉外企业会计* 范松枝 217
    金工实习 孙鹏 216
    物流与供应链管理 陈璇 216
    非洲动物旅游资源 陈昌茂 215
    会计专业认知教育 安翠平 215
    导游英语 许钊 215
    POP广告制作 范雪峰 213
    水与健康 杨喆 212
    工程招投标与合同管理 张春梅 212
    市场营销策划* 赵晶琴 211
    建筑法规 李辉 211
    中国现代文学 刘蕾 211
    俄语口语与听力II 丁肇阳 210
    电子商务概论 高明 210
    建筑工程力学 陈娟 209
    数据库原理与应用* 孙俊国 209
    会计学基础* 龙珍 209
    计算机基础I 孙永辉 208
    普通话与口才艺术I 郝兴霞 207
    新闻理论 王鹊梅 206
    高等数学(经济类)IB 赵洪欣 205
    计算机导论 袁永宝 204
    *薪酬管理 郭萍 203
    导游基础知识 段彩丽 203
    计算机网络技术 袁文斌 203
    立体构成 陈园 203
    汽车营销学 ?;勖? 201
    组织胚胎学 郭炳冉 200
    市场营销学 郭鹏飞 199
    管理学原理 张心怡 199
    病理学 亓文倩 199
    高级日语视听说I* 庄艳艳 199
    成本会计* 范松枝 197
    大学物理实验 崔心东 197
    创意图形设计* 单春晓 196
    信息通信产品专题设计 赵建 195
    组态控制技术 李瑞 194
    平面构成 隋倩侠 194
    国际贸易实务* 王桂双 193
    毕业设计 王义刚 192
    现代测试技术 刘翠 191
    网页设计与制作 李磊 190
    产品设计Ⅱ (系统设计)* 郑明霞 190
    传播学概论 张凤美 189
    模数电路* 汪瑞雪 189
    公共英语I 窦秋萍 188
    广告设计与制作 陆海涛 188
    俄语II 于艺 187
    学前儿童家庭教育 崔晓敏 186
    分镜头剧本设计* 王媛媛 186
    建筑名作鉴赏 冯敏 185
    思想道德修养与法律基础II 刘振清 185
    中国旅游地理* 曲先文 184
    高等数学IIC 王胜军 184
    工程结构* 孙子钧 183
    日语听力II* 常晓敏 183
    平面和色彩构成* 马应应 182
    给排水科学与工程概论 杨喆 181
    专业认知与职业规划 王慧卉 181
    礼仪/形体 曲先文 181
    传感器技术 钟仙凤 181
    高等数学IIC 陈佑军 181
    理论力学 赵卯 180
    装饰画 单春晓 179
    管理学基础 张心怡 179
    市场营销与网络营销* 余花 177
    Dreamweaver网页设计 孙志红 177
    设计素描 黄晓琳 177
    计算机辅助三维设计(3DMAX) 张亮 177
    客源国概况 王坤 176
    思想道德修养与法律基础II 刘振清 176
    计量经济学 高利梅 176
    计算机文化基础 袁成铭 176
    大学英语II 孙伶莉 175
    西方文化概论 郭沛超 174
    POP广告制作 范雪峰 174
    商务文案写作 张雪峰 173
    机电传动与控制 姜娟 173
    动画广告宣传片 孟霄 172
    高级日语口译 曹阳 172
    建筑构造 I 赵晓茜 171
    红楼梦解读 徐丽达 171
    设计色彩 陈园 170
    韩语口译 董栋 169
    数据库原理与应用* 祝洪珍 169
    金属材料学* 张红霞 169
    模拟电子技术* 刘爱 168
    中国工艺美术史 卢绪霞 168
    创新思维 陈潇 167
    金属材料腐蚀和防护 孙彩霞 167
    设计素描 武宇翔 166
    数据库原理与应用* 孙俊国 165
    设计素描 武宇翔 165
    大型数据库系统应用与开发 孙俊国 164
    工程经济学* 王义刚 164
    大学英语I 孙伶莉 164
    基础护理学一* 张敏锐 164
    思想道德修养与法律基础I 朱萌 164
    数据结构与算法* 刘明琼 163
    网页设计与制作 黄艳 163
    数学建模 王涛 162
    基础日语III* 庄艳艳 162
    日语视听说III 常晓敏 162
    大学物理II(材料类) 孟冬冬 161
    日汉翻译 陈济同 161
    大学生心理健康 陈金蕾 161
    工程监理 韩煜 160
    市场营销学*(双语) 顾永静 159
    机械设计基础 刘翠 158
    旅游英语口语Ⅱ 于雪 157
    3DMAX 孟凌红 156
    模拟电子技术* 刘爱 156
    计算机组成原理 刁丽梅 156
    旅游英语口语 曲先文 156
    公共英语I 张秋玲 156
    企业形象设计 张蕾 155
    内科护理学(二)* 刘超 155
    数据库原理与应用* 毕春华 155
    jQuery开发技术 毕春华 154
    英语听力IV 刘永兰 153
    建筑初步 陈园 153
    施工方案设计 韩煜 153
    地下工程施工 张娟 153
    广告文案写作 范雪峰 152
    创业基础知识 赵晶琴 152
    单片机原理与应用* 陈振军 152
    大学日语I 谷恒勤 151
    数据结构 王莹莹 150
    商务文案写作 李颖 150
    人体工程学* 王俊 150
    韩语精读1 陈荣 149
    导游业务 罗祺 149
    展示设计* 黄小蕾 149
    高等数学二(经管类) 李敏 149
    高级英语II* 邱艳春 147
    计算机导论 张万民 145
    建筑环境学 相贝 145
    大学英语视听说 许钊 145
    市场营销学 张心怡 144
    中国文化(英) 孙敏 144
    电工电子实验 李岩 143
    舞蹈III 张超 142
    内科护理学* 刘超 142
    Photoshop图像处理 黄小蕾 140
    外科护理学* 张洪美 140
    字体与标志设计* 陆海涛 140
    物联网导论 张园园 139
    城市规划原理* 李若旻 138
    电子控制与产品设计 陈振军 137
    电子商务概论 余花 137
    毛中特(考研强化) 刘雪林 137
    平面构成* 王生懋 134
    电机与电力拖动* 马淑芳 134
    数字影视制作技术* 李守红 134
    三维角色与场景设计制作* 王媛媛 134
    基础日语II* 韩娜 134
    急救护理学 张洪美 133
    市场营销学 马利霞 133
    基础护理学Ⅱ* 高欣 133
    学前教育学* 朱金山 132
    程序设计竞赛训练 王莹莹 132
    招聘与录用* 郭萍 132
    高等数学(经济类)A 杨红 132
    电工电子实验 袁玉先 131
    工程测量* 李红梅 130
    成本会计 张秀兰 130
    人体解剖学* 王新明 130
    急救护理学 张洪美 129
    汽车概论 韩莹 129
    数字电子技术实验 李岩 128
    公共英语II 于雪 128
    数学IVA 纪维强 128
    学前教育学* 孙文杰 127
    高等数学二(理工类) 李敏 127
    数码二维制作 黄小蕾 126
    电工与电子学 袁玉先 126
    数据库原理与应用* 祝洪珍 125
    法语IV(二外) 孙玲 125
    电子产品制作实训 陈振军 125
    专业认知教育 李爱香 124
    C语言程序设计 张玉珍 124
    统计软件与数据分析 高利梅 124
    统计学* 高利梅 124
    传感器技术 钟仙凤 124
    机械设计* 姜娟 123
    材料力学 姜娟 122
    汽车营销服务礼仪 时妍妍 121
    现代汉语(一)* 贾全红 121
    内科护理学* 于云 121
    广告学概论 张凤美 121
    普通话与口才艺术II 王丽娜 121
    焊接自动化技术 薛彬 121
    中国近现代史纲要 李阅民 121
    设施规划 王海芹 121
    人体解剖与组织胚胎学* 程鹏 120
    酒店管理专业认知教育 张佳佳 120
    韩语视听说II 李国平 120
    基础日语II* 韩娜 119
    电机与电力拖动* 马淑芳 119
    数据结构与算法* 祝洪珍 118
    老年健康管理学 刘会 118
    普通话与口才艺术I 徐丽达 118
    专业认知教育 李磊 117
    市场调查与预测* 高国栋 117
    会计学基础* 李盼盼 117
    高层建筑结构设计 董伟强 117
    工程测量* 党彦 116
    数据库及编程基础(SQL)* 江静 116
    基础日语I 高薇 116
    运筹学* ?;勖? 115
    西方文化史 孙敏 115
    Access数据库程序设计 侯清兰 115
    计算机网络技术* 彭展 115
    中国古代文学(三) 刘蕾 113
    汽车构造(上)* 孙占先 113
    公共英语I 鞠波 112
    BIM三维建模设计 李辉 112
    渠道建设与管理 李凤琴 111
    材料成型CAD/CAM 殷淑芳 111
    美术IV 巩倩如 111
    综合英语I* 时晓莹 111
    学前游戏论* 宋梅华 110
    韩语视听说IV 金红梅 109
    传感器技术 袁玉先 109
    金属材料腐蚀与防护 孙彩霞 109
    商务文案写作 于天 109
    韩国概况 徐荣 109
    应用统计学 盖丽丽 109
    税收规划 安翠平 108
    市场营销学 杨素花 108
    大学英语Ⅲ 窦秋萍 108
    计算机文化基础 陈文华 107
    资产评估 郝爱迎 107
    锅炉及锅炉房工艺* 刘焕胜 106
    旅行社经营管理* 王瀚君 106
    建筑设备工程CAD制图与识图 崔芹芹 106
    马克思主义基本原理 张玉霞 106
    商务文案写作 郑君 105
    普通话I 赵新晓 105
    微观经济学 魏克海 105
    材料成型及控制工程基础实验* 张年龙 104
    机械制图与AutoCADⅠ* 陈璇 104
    视频制作与处理 郭茜 104
    手工制作 巩倩如 103
    俄语精读II* 史秀珍 103
    高等数学IB 杨红 103
    会计学基础* 孙媛媛 103
    三维造型设计(UG) 殷淑芳 102
    管理会计* 范松枝 102
    工程招投标与合同管理 周永娜 102
    计算机在经济管理中的应用 孙增民 101
    人体解剖学* 王新明 101
    英语教学法 武会芳 100
    数学IIB 朱季云 100
    计算机网络* 李超 100
    网络广告设计 孙志红 100
    药理学 张艳 100
    建筑企业管理学 陈国营 100
    毕业实习 王义刚 100
    俄语III 于艺 100
    儿童舞蹈 张超 99
    数学VIA 孙伟 99
    学前教育学* 宋梅华 99
    结构检测与加固 陈娟 98
    酒店营销* 张磊 97
    家具与照明设计* 孟凌红 97
    证券投资分析实训 关小艳 97
    商务文案写作 郑君 96
    计算机导论 李磊 96
    计算机辅助三维设计1(Rhino)* 郑明霞 96
    酒店心理学* 罗祺 96
    日语视听说II 95
    教育见习3 95
    人体解剖学* 李元梦 95
    广告设计* 王慧卉 94
    数字电子技术* 钟仙凤 94
    营销渠道管理 李凤琴 94
    领导与沟通技巧 段彩丽 94
    学前儿童发展心理学* 李静 93
    广告摄像 张宏宇 93
    个人理财规划 龙珍 92
    设计管理 李晓 92
    财务管理 关小艳 92
    建筑设计Ⅰ 卢璐 91
    画法几何与机械制图 方官丽 91
    手工器皿设计 卢绪霞 91
    C语言程序设计 李德云 90
    造型材料与工艺 王阿敏 90
    数控加工工艺与编程 徐卫彦 90
    旅游文化 曲先文 90
    导游英语 许钊 90
    计算机网络* 彭展 89
    工厂供配电技术 田宝森 89
    秘书理论与实务 杨翠兰 89
    思想道德修养与法律基础I 张晓玲 89
    大学物理(电子电气类) 刘新英 89
    金融市场学 于艺 89
    药理学 张艳 89
    日语视听说IV 高照慧 88
    中国古代文学(一)* 闫恒 88
    建筑初步 陈园 88
    C++程序设计 王晓玲 88
    外科护理学* 张洪美 87
    画法几何 刘欣然 87
    C语言程序设计 李正芳 87
    表面工程学 孙彩霞 87
    单片机开发实训 王新玲 87
    数控加工技术 李莉芳 86
    传感器与数据采集 钟仙凤 86
    英语精读四* 武会芳 86
    移动商务运营* 金发起 86
    计算机辅助设计(CAD) 姜娟 86
    统计学 高国栋 86
    高等数学IIC 王涛 85
    中医护理学 孟红岩 85
    中国古代文学(二)* 闫恒 84
    数字电子技术 钟仙凤 84
    综合英语一* 师文淑 84
    学前儿童发展心理学* 宋梅华 83
    ★数控机床 韩晓玲 83
    高等数学(经济类)IIB 秦淑兰 83
    思想道德修养与法律基础I 刘震 82
    模具数控加工 李莉芳 82
    日语精读I* 王玉卿 82
    营销渠道管理 陈国营 82
    基础护理学Ⅱ* 张敏锐 81
    毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘雪林 81
    计量经济学* 高利梅 81
    外科护理学* 董晓艳 81
    思想道德修养与法律基础II 王桂梅 81
    Autocad设计* 阮家龙 80
    SSH框架实训 李红军 80
    多媒体技术与信息处理 马兆国 80
    C语言程序设计 庞海杰 80
    大学日语I 李翠玲 80
    健康评估 刘会 79
    工作分析的方法与技术 郭萍 79
    网络新闻编辑 张丽丽 79
    国际商务单证 江先琼 79
    公共英语I 徐娜 78
    管理学基础 陈国营 78
    金属材料学* 杜娇娇 78
    金融营销 孙磊 78
    中国近现代史纲要 韩洪文 77
    单片机原理及应用* 陈立刚 77
    设计色彩 王生懋 77
    证券交易 李修平 76
    日语阅读 刘卫红 76
    物联网导论 张园园 76
    生理学* 李元梦 76
    职业道德与就业指导 董佳 76
    现代测试技术 刘钊 76
    大学英语V 孙伶莉 75
    餐厅服务 姜春燕 75
    大学物理(电子电气类) 王大放 75
    C语言程序设计 祝洪珍 75
    思想道德修养与法律基础II 葛云霞 75
    数控自动编程 徐斯朝 75
    iOS手机开发 曹广生 75
    数学VA 贾玉生 74
    高等数学IIA 张永林 74
    胚胎发育与优生学* 郭炳冉 74
    数学IIA 贾玉生 74
    俄语精读I* 丁肇阳 73
    电机与电力拖动* 韩秋静 73
    跨媒体传播 张丽丽 72
    机械设计* 侯顺强 72
    建筑材料试验 隋维榜 72
    数学IIA 张永林 71
    AutoCAD 张海英 71
    大学生妇科学 李娜 71
    证券投资分析实务 胥欣华 71
    英汉翻译* 孙敏 71
    施工预算 王俊 71
    高等数学(经济类)IIC 朱季云 71
    日语精读II 孙雪琴 70
    优秀新闻作品评析 华义兴 70
    对外汉语语法 张广龙 70
    专业认知教育 赵敏玲 70
    大学生心理健康 陈萍 70
    公共关系学 于林立 70
    MAYA角色动画制作 69
    日语精读IV* 刘春青 69
    思想道德修养与法律基础I 朱明英 69
    计算机基础I 吉建英 69
    单片机原理及应用* 陈立刚 69
    电工电子学* 王新玲 69
    电子商务概论* 卢甜甜 69
    儿童文学 赵彩霞 68
    传感器技术 刘钊 68
    建筑给排水 崔芹芹 68
    电子商务营销技能实训II* 金发起 67
    画法几何及机械制图II* 方官丽 67
    电路计算机仿真实验与设计 杨学凤 67
    高层建筑设计原理 赵晓茜 67
    审计实务 伦旭峰 67
    韩语视听说II* 吕娜 67
    电子技术课程设计 汪瑞雪 67
    工程材料创新实验 隋维榜 66
    数学IA 纪维强 66
    生产物流管理 王亮 66
    酒店人力资源管理* 邱明海 66
    韩语视听说I 李国平 66
    教育心理学 李爱香 66
    幼儿园课程* 赵彩霞 66
    电路分析I* 刘爱 66
    市场营销与网络营销 余花 66
    软件测试 王莹莹 65
    管理学原理 张晓燕 64
    机械制造工艺学 殷淑芳 64
    影视语言基础 于林立 64
    BIM技能应用实验—土建???/td> 李辉 64
    经济学基础 王义刚 63
    计算机日语 高薇 63
    材料性能学* 王晓燕 63
    高等数学(经济类)IIB 张爱芳 63
    基础护理学一* 张敏锐 63
    金融法规 肖立华 62
    毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 黄群芳 62
    药理学* 张艳 62
    电路与电子技术 刘桂萍 62
    电工电子实验 袁玉先 61
    机械工程材料 张年龙 61
    组织胚胎学 李元梦 61
    创新思维 赵辉 61
    外科护理学* 董晓艳 61
    可编程控制器技术* 邸改 61
    大学物理实验(材料类) 王风军 60
    大学物理实验(电子电气类) 王风军 60
    韩语精读II 王琳 60
    机电一体化系统设计 林国治 60
    护理礼仪与人际沟通 国洪婷 60
    数据结构与算法* 王莹莹 60
    护理礼仪与人际沟通 国洪婷 60
    电脑排版制作 王静静 60
    计量经济学* 关小艳 60
    经济学 张心怡 60
    大学物理实验 王风军 59
    Excel与财务管理 韩文倩 59
    SPSS分析方法与应用 韩文倩 59
    有机化学 杨喆 59
    结构力学Ⅱ 董伟强 59
    外贸跟单实务 秦艳丽 59
    创新思维 汤新红 58
    模数电路 袁玉先 58
    电子商务概论* 郭鹏飞 58
    外科护理学* 张洪美 58
    数学VB 杜守旭 58
    中外宗教概论 刘雪林 58
    俄语语法 57
    电子表格物流应用 潘祥武 57
    机械制图测绘 尹开勤 57
    剑桥商务英语二级 匡艳芝 李晶 57
    市场调查与预测 朱玉萍 57
    建筑创意模型 隋维榜 56
    管理学 邱明海 56
    高级英语II* 王安娜 56
    数据结构 付美艳 56
    机电传动与控制 姜娟 55
    政治经济学* 施立奎 55
    助产公共英语II 李蓓蓓 55
    普通心理学 朱美侠 55
    韩国语入门 董栋 54
    酒店安保管理 张磊 54
    学前教育学* 顾娟 54
    护理礼仪修养 国洪婷 54
    儿科护理学* 杨帆 54
    中外教育史* 朱金山 54
    数学实验 王涛 54
    普通心理学 李静 53
    创新思维2015级 刘明 53
    机械制造工艺与夹具 黄伟 53
    液压传动与控制技术★ 林国治 53
    国际货运代理理论与实务* 潘祥武 53
    广告摄影* 张宏宇 53
    美术基础 巩倩如 53
    韩语听力III* 姜芳 53
    高等数学IC 郭辉 52
    幼儿园课程1 赵彩霞 52
    市场营销学*(双语) 刘文静 52
    形态与空间造型* 陈园 52
    汽车电器与电子设备 时妍妍 52
    汉语国际推广 赵新晓 52
    前厅客房服务与管理* 姜春燕 52
    大学英语Ⅳ 孙伶莉 52
    艺术设计概论 王慧卉 51
    日本概况 曹阳 51
    中国古代文学(二)* 闫恒 51
    电子工艺实习 王新玲 51
    护理技术综合实训 马美丽 51
    物理化学 张丰云 51
    酒店服务心理与服务技巧 王雅晴 51
    自动控制原理 史芸 51
    电子表格物流应用 潘祥武 51
    外国文学 刘志明 50
    进出口报检实务 王桂双 50
    学前卫生学* 袁婷婷 50
    婴幼儿早期教育指导(0-3岁) 李慧方 50
    旅游学概论* 邱明海 50
    电机与电气控制* 史芸 50
    宏观经济学 王杰 50
    数控加工编程与操作★ 李莉芳 50
    思想道德修养与法律基础IV 王磊 50
    现代经济学原理 王海芹 50
    工程数学 王涛 49
    金融学* 于艺 49
    土力学与工程地质 王滢 49
    给排水CAD 杨喆 49
    经济学* 张心怡 49
    机械设计基础 赵敏玲 49
    自然科学概论 刘新英 49
    数学IVA 杜守旭 49
    模拟电子技术* 刘桂萍 49
    康复护理学 王新明 48
    成本会计实训 张秀兰 48
    建筑模型制作 隋维榜 48
    数控机床电气控制与PLC 茌文清 48
    基础韩语III* 吕娜 48
    信息化管理与运作* 乔守明 48
    日语入门 陈济同 48
    经济思想史* 王富华 48
    统计学 王晓 48
    网络营销创新级实训* 金发起 48
    毕业实习 乔海平 48
    经济学基础 李玉珊 47
    财务会计Ⅱ* 孙媛媛 47
    高等数学(经济类)IB 朱季云 47
    市场营销学* 流海平 47
    发展经济学 施立奎 47
    财务分析* 李文东 47
    电机与电气控制 李岩 47
    应用语言学 杨翠兰 47
    Auto CAD 张红霞 46
    现代服务业管理* 张磊 46
    创业之星模拟实训 赵晶琴 46
    外贸英语函电与制单 付爱玲 46
    思想道德修养与法律基础I 崔庆玲 46
    插画设计 单春晓 46
    儿科护理学 杨帆 46
    康复护理学 王新明 46
    自动控制原理 史芸 46
    财政金融 肖立华 46
    高级英语听力II 45
    儿童画 邵玮 45
    幼儿园环境创设 邵玮 45
    模数电路 刘爱 45
    建筑浏览动画 张新苓 45
    老年护理学 刘超 45
    AutoCAD 刘哲 45
    公差配合与技术测量 45
    饭店管理学* 张佳佳 45
    证券从业基础知识 关小艳 44
    思想道德修养与法律基础I 陈云霞 44
    物理化学 张丰云 44
    康复护理学 王新明 44
    大学物理(土木类) 崔心东 44
    日语入门 史继英 44
    工程力学 李守英 43
    ERP沙盘模拟实训 崔长江 43
    C语言程序设计 侯清兰 43
    C++程序设计 付美艳 43
    大学日语I 韩娜 43
    Photoshop图像处理 孙志红 43
    面向对象程序设计(C#)* 王莹莹 42
    老年护理学 刘超 42
    古代汉语(一)* 张广龙 42
    生产物流管理 王亮 42
    内科护理学一* 亓文倩 42
    求职面试训练营 董佳 42
    会计英语 王书贤 42
    管理学 赵辉 42
    CorelDRAW图形处理 郑立楠 41
    液压与气压传动* 柏秀芳 41
    旅游心理与服务技巧 孙敏 41
    学前教育学* 李慧方 41
    思想道德修养与法律基础III 臧向东 41
    市场营销 林珊 41
    高级韩语视听说 王琳 41
    国际贸易实务* 夏夕美 41
    数学IVA 贾玉生 40
    财政学 代洪磊 40
    计算机辅助三维设计(ProE) 路光秋 40
    大学英语听力IVA 王晓玲 40
    组织行为学 李凤琴 40
    可编程控制器及应用 邸改 40
    工程力学 李守英 40
    仓储管理* 薛翠萍 40
    广告策划* 公静 40
    大学物理(机械类 ) 王风军 40
    思想道德修养与法律基础IV 王磊 40
    护理礼仪修养 董佳 40
    动画项目制作(一) 张新苓 40
    仓储管理* 薛翠萍 40
    职业道德与就业指导 袁永宝 39
    数学IVA 张海彦 39
    医用物理学 孟冬冬 39
    会计电算化* 李盼盼 39
    榫卯结构设计与制作 隋维榜 39
    电工电子学 韩程章 39
    自然科学概论 王风军 39
    网络营销* 魏兆连 39
    工业设计赏析 李楠 39
    信息技术基础 费立明 38
    建筑施工组织与管理课程设计 韩煜 38
    中国近现代史纲要 张成福 38
    涉外企业会计* 范松枝 38
    生物化学 金秋 38
    专业认知教育 徐彬 38
    邮轮概论 邱明海 37
    生理学* 王丽 37
    公共西班牙语I 荆姗姗 37
    生理学* 王丽 37
    思想道德修养与法律基础II 陈晓 37
    数学III 纪维强 37
    护理人文综合三(护理心理学) 陈云霞 37
    战略人力资源管理 朱玉萍 37
    基础日语II* 李翠玲 37
    公差与技术测量 尹开勤 36
    大学生心理健康 王文芝 36
    土木工程材料 刘欣然 36
    EXCEL与财务管理 韩文倩 36
    广告学概论 刘志明 36
    采购与供应物流 杨素花 36
    旅游英语口语Ⅰ 于雪 36
    服务营销 高国栋 36
    热处理原理及工艺* 宋玉强 36
    大学韩语I 贾世秀 35
    计算机文化基础 孙永辉 35
    家具灯具设计(模型设计)* 阮家龙 35
    C语言程序设计* 李超 35
    国际商务单证 代洪磊 35
    职业道德与就业指导 顾坚男 35
    拟建项目地形勘测 管丽佩 35
    大学物理(土木类) 刘新英 35
    材料力学II 胡海 35
    理论力学I* 侯顺强 35
    可编程控制器及应用* 薛彬 34
    创业基础知识 续琳琳 34
    WEB应用开发 李磊 34
    电子商务网站建设 李磊 34
    高级财务会计 34
    管理学原理* 王婧 34
    学前游戏理论* 卢曼 34
    社区护理学 李娜 34
    思想道德修养与法律基础I 葛云霞 34
    财务会计二 曲红梅 33
    建筑施工图制图实训 陈娟 33
    材料失效分析* 宋玉强 33
    Photoshop图像处理 隋倩侠 33
    工厂供电 马乳娜 33
    建筑CAD 冯敏 33
    旅游胜地的民俗与传说 罗祺 32
    大学物理I 王风军 32
    学前教育专业政策 张爽 32
    动画项目制作综合实训(二) 王书鹏 32
    高级韩语III 金莲兰 32
    基础摄影 张宏宇 32
    单片机应用综合设计* 陈立刚 32
    服务营销 高国栋 32
    大学英语I 李蓓蓓 32
    财务会计一* 张霞 32
    马克思主义基本原理 刘雪林 32
    日汉互译II 战建丽 32
    儿童文学 李慧方 32
    会计学基础 李圣梅 32
    国际贸易* 刘平 32
    ERP原理与应用 费秀娟 31
    可编程控制器及应用* 邸改 31
    机械制图II* 黄伟 31
    大学英语II 张秋玲 31
    国际贸易实务* 韦嘉 31
    管理学 郜丽波 31
    思想道德修养与法律基础I 陈晓 31
    电工电子学 王新玲 31
    会计日语 刘春青 31
    学前卫生学* 宋梅华 30
    机械制图I* 赵敏玲 30
    国际贸易理论与实务 徐芳 30
    思想道德修养与法律基础I 张晓玲 30
    理论力学 姜娟 30
    助产学* 杨帆 30
    工程数学 曲立敏 30
    学前卫生学* 袁婷婷 30
    西方经济学 陈潇 30
    冲压综合实验 林国治 30
    机械专业英语 刘翠 30
    计算机基础V 周宏 30
    思想道德修养与法律基础I 唐在锦 30
    焊接检验与质量管理 戴景杰 30
    市场调查预测* 朱玉萍 30
    计算机辅助三维设计(造型建模)* 郑明霞 29
    电机与电气控制 史芸 29
    管理学原理 陈国营 29
    服务外包英语 武会芳 29
    美术基础 邵玮 29
    儿童文学 孙文杰 29
    会计学 刘平 28
    基础日语I* 韩娜 28
    计量经济学 高利梅 28
    日本报刊选读 孙雪琴 28
    日语精读III* 刘春青 28
    工程项目融资* 王义刚 28
    统计软件与数据分析 高利梅 28
    建筑CAD 崔芹芹 28
    思想道德修养与法律基础II 韩阁 28
    单片机应用技术 陈立刚 28
    思想道德修养与法律基础II 韩阁 28
    英语听力IV 王莲莲 28
    会计学 李圣梅 28
    会计学* 李圣梅 28
    企业资源规划(ERP)* 费秀娟 28
    陶瓷艺术设计与制作 黄晓琳 27
    企业沙盘模拟经营设计* 崔长江 27
    英语语言学基础 邱艳春 27
    空调用制冷技术* 刘焕胜 27
    广告理论与实务 马利霞 27
    基础护理学强化训练(整周) 张洪美 27
    病理学 曲晨菲 27
    幼儿歌曲创编 葛剑 27
    机械制图I* 孙玉芹 26
    ★数控机床故障诊断与维修 曲小源 26
    基础工业工程 刘家慧 26
    C语言程序设计 江静 26
    生物化学 黄焕生 26
    初级英汉翻译 孙敏 26
    经济学 张心怡 26
    基础工业工程 路光秋 26
    学前教育史 朱金山 26
    旅游公共关系 杜恩明 26
    优秀电视节目解析 华义兴 26
    UI设计 孙志红 26
    电工与电子学 刘钊 26
    思想道德修养与法律基础III 迟敬韬 25
    市场营销学 时妍妍 25
    市场营销学 赵晶琴 25
    思想道德修养与法律基础III 侯召伦 25
    理论力学 孙玉芹 25
    管理学原理 陈潇 25
    线性代数 杜守旭 25
    管理学基础 陈国营 25
    企业经营战略 王婧 25
    表面工程学 杜娇娇 25
    韩语视听说I* 金红梅 25
    数字电子技术* 李宁 25
    机械制图I* 张海英 25
    电力系统分析 马乳娜 24
    酒店文化与团队建设实训 曲先文 24
    沙盘模拟实训 崔长江 24
    数学IA 王刚 24
    学前卫生学* 王满霞 24
    经济学 张心怡 24
    商务文案写作 李颖 24
    金属材料工程基础实验* 张年龙 24
    课堂教学设计 闫恒 24
    工程监理 郜丽波 24
    沙盘模拟实训 李修平 24
    国际商务单证 代洪磊 24
    电工电子学 王新玲 24
    大学物理II 孟冬冬 24
    计算机辅助设计(CAD) 孙玉芹 23
    操作系统 张园园 23
    流体力学* 杨喆 23
    机械设计* 尹开勤 23
    证券基金 胥欣华 23
    公共关系学 卜晓惠 23
    科技英语 宋玉强 23
    影视广告制作 张宏宇 23
    SPSS分析方法与应用 任萍 23
    工程造价 王俊 23
    酒店管理学* 王雅晴 22
    国际货运代理理论与实务 潘祥武 22
    操作系统 乔守明 22
    面向对象分析与设计 冯小洁 22
    数学VIB 曲立敏 22
    中级交替口译 王磊 22
    人机工程学* 孙钦科 22
    运筹学* 薛翠萍 22
    面向对象程序设计(Java)* 冯小洁 22
    国际贸易理论实务 徐芳 22
    旅游心理学 张磊 22
    国际货运代理基础 王桂双 22
    管理学原理 陈国营 21
    汽车机械基础 尹开勤 21
    计算机辅助设计(CAD) 侯顺强 21
    机械原理 姜娟 21
    高级韩语I* 金红梅 21
    幼儿园教育活动设计与实施二 杨洋 21
    儿童画 邵玮 21
    酒店情景英语实训II 王瀚君 21
    基础韩语III* 董栋 21
    统计学* 高利梅 21
    劳动关系管理 朱玉萍 21
    社会学概论 于淼 21
    AutoCAD 吕晓杰 21
    营销数据分析 王伟萍 21
    财务分析 王书贤 21
    艺术设计概论 张蕾 21
    学前儿童发展心理学* 孙文杰 21
    财务管理综合模拟实验 任萍 20
    WTO规则 代洪磊 20
    地下建筑结构 赵淑芹 20
    机械设计基础 孙玉芹 20
    数学IVA 孙伟 20
    设计概论 张蕾 20
    电脑速录初级 卞冬夏 20
    韩汉翻译* 金莲兰 20
    高等数学(经济类)IB 杨红 20
    计算机辅助二维设计(CAD) 路光秋 20
    设计色彩 李晓 20
    材料力学创新实验 赵卯 20
    税法* 任萍 20
    工程力学 方官丽 20
    线性代数 杜守旭 20
    钢琴演奏四 郭中兴 20
    物流管理专项技能实训Ⅲ 江先琼 19
    房屋建筑学* 韦妍 19
    旅游学概论* 张永爱 19
    集成运放应用系列实验 袁玉先 19
    机械制图I* 胡海 19
    数控加工编程与操作* 李莉芳 19
    职业道德与就业指导 韩阁 19
    概率论与数理统计 张海彦 19
    建筑力学* 杨竹青 19
    消费者心理与行为学 公静 19
    机械制图 张通千 19
    基础日语I* 桂玉植 19
    汉韩翻译 金莲兰 18
    高级英语I* 王安娜 18
    营销心理学 李凤琴 18
    乐理与视唱 郭中兴 18
    婴儿心理发展与教育 苏明辉 18
    创意营销设计 崔长江 18
    热处理原理及工艺* 王阿敏 18
    日语精读I 王玉卿 18
    护理管理学 崔婧 18
    经济法概论 侯召伦 18
    工业设计史与概论* 郑立楠 18
    康复专业认知教育 孟红岩 18
    国际货运代理理论与实务 潘祥武 18
    思想道德修养与法律基础III 张玉霞 18
    燃气燃烧与设备 刘焕胜 18
    税务会计实务 张霞 18
    大学英语II 翟成芳 17
    对日软件外包式样书 战建丽 17
    施工组织与管理 刘庆施 17
    经济法* 秦艳丽 17
    统计学* 高利梅 17
    高级日语II 卜庆霞 17
    保险学基础* 胥欣华 17
    .Net语言编程 侯清兰 17
    日本文学史 常晓敏 17
    思想道德修养与法律基础III 张玉霞 17
    学前儿童发展心理学* 张爽 17
    微观经济学* 谢海军 17
    微观经济学* 谢海军 17
    国际货物保险实务 张军成 17
    机械设计课程设计 刘翠 17
    供应链管理* 潘祥武 17
    高等数学二(经管类) 王文淑 17
    电机与拖动* 田宝森 17
    渠道建设与管理 杨素花 17
    思想道德修养与法律基础III 法焕春 17
    综合英语II* 杨桂云 17
    大学语文 李颖 17
    概率论与数理统计 陈晓旭 17
    韩语精读2 金净 17
    消费心理与行为学* 公静 17
    微观经济学 王杰 17
    包装设计 武宇翔 16
    经典算法设计与实现实训 王莹莹 16
    创意图形设计* 单春晓 16
    机械制图II* 孙玉芹 16
    国际商法 秦艳丽 16
    会计模拟实验 常小勇 16
    大学语文 郑君 16
    电力电子技术* 李宁 16
    大学生妇科学 杨帆 16
    旅游市场学 张明 16
    大学日语I 金燕 16
    劳动经济学 葛永涛 16
    会计岗位实务实训1 范松枝 16
    社会调查与论文写作 王富华 16
    计算机文化基础 江素华 16
    C#程序设计 曹广生 16
    立体构成 16
    高级日语III 卜庆霞 16
    工业用微型计算机 陈振军 15
    日语语法 王玉卿 15
    日语办公自动化 曹阳 15
    离散数学 郑宏 15
    设计色彩 陈园 15
    影视动画创作(一) 张国庆 15
    组织行为学 刘文静 15
    现代汉语(二)* 贾全红 15
    国际货物运输 张军成 15
    宏观经济学* 王杰 15
    电子产品制作 陈立刚 15
    高等数学(经济类)IIC 张爱芳 15
    *面向对象程序设计(Java) 巩晨静 15
    广告心理学* 张凤美 15
    组织行为学 刘文静 14
    ASP.net网站开发技术 袁文斌 14
    财务管理 张晓霞 14
    工程力学 赵敏玲 14
    幼儿园教育活动设计与实施一 崔庆玲 14
    机械原理* 姜娟 14
    管理学 崔长江 14
    初级英汉翻译 孙敏 14
    AutoCAD 陈璇 14
    机械设计基础* 刘翠 14
    基础英语I* 时晓莹 14
    信息技术基础 刘春强 14
    酒店财务管理 关小艳 14
    普通话与口才艺术I 张云梅 14
    推销理论与技能* 鲁景香 14
    剑桥商务英语Ⅰ 刘平 14
    AutoCAD 张红霞 14
    电力电子技术 刘钊 13
    高等数学二(经管类) 杨红 13
    工程力学 方官丽 13
    先进热处理技术 戴景杰 13
    生物化学 黄焕生 13
    经济新闻概论 李玉珊 13
    超市营销 李凤琴 13
    区域经济 谢海军 13
    机械制图I* 赵敏玲 13
    市场调查 于淼 13
    宏观经济学* 王杰 13
    护理管理学 崔婧 13
    程序设计语言基?。ǎ糜镅裕?/td> 付美艳 13
    财经法规与职业道德 任萍 13
    酒店情景韩语Ⅰ 刘菁 13
    工程制图* 冯义 13
    高级财务会计 李文东 13
    写生 王洋 13
    设计色彩 王生懋 13
    中国文化(英) 孙敏 13
    教育见习3 袁婷婷 13
    机械制图II* 赵敏玲 12
    汉英翻译* 孙敏 12
    国际贸易实务 王晓 12
    建筑施工图识图实训 孙子钧 12
    思想道德修养与法律基础II 潘祥臻 12
    经济新闻概论 李玉珊 12
    基础护理学一* 安淑华 12
    高等数学二(经管类) 徐金亭 12
    日语III(二外) 高照慧 12
    朗诵技巧 张晓光 12
    创业基础知识 卢甜甜 12
    心理学与生活 陈云霞 12
    机械原理 尹开勤 12
    国际经济合作 韦嘉 12
    高等数学IIB 王涛 12
    审计学 杨圣娟 12
    逻辑学原理 汤新红 12
    日汉互译I 战建丽 12
    计算机辅助设计(CAD)* 张海英 12
    数学IB 杜守旭 12
    机械制图 张海英 12
    招投标合同管理 周永娜 12
    对外汉语教育学引论* 张广龙 11
    毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春兰 11
    工程监理概论 韩煜 11
    人因工程* 刘家慧 11
    国际贸易理论与实务 王桂双 11
    管理会计 范松枝 11
    信息管理基础技能实训 张心怡 11
    商务网站经营与管理* 周传爱 11
    高等数学二(经管类) 赵洪欣 11
    社区护理学(一) 董晓艳 11
    交流变频技术 田宝森 11
    护理人文综合二(护理心理学) 翟艺 11
    公共英语II 裴胜新 11
    国际贸易实务* 王桂双 11
    传感器技术 韩秋静 11
    电路分析 刘爱 10
    管理学 姜爱娜 10
    物流管理专业认知教育 王桂芳 10
    科研管理平台数据库设计 冯小洁 10
    高级韩语II* 金莲兰 10
    高等数学IB 杜静 10
    中外广告史 刘长海 10
    旅游学概论* 张永爱 10
    理论力学I* 刘翠 10
    设计色彩 王生懋 10
    会计模拟综合实训* 范松枝 10
    电子商务数据库技术 王莹莹 10
    教育心理学 陈萍 10
    电力电子技术* 李岩 10
    国际市场营销(双语)* 刘文静 10
    计算机文化基础 吉建英 10
    思想道德修养与法律基础III 杨红云 10
    系统仿真 路光秋 10
    表演技巧 张晓光 10
    语言测试理论及应用 闫恒 10
    汽车诊断与检测技术 韩莹 10
    数字电子技术实验 袁玉先 10
    法语翻译 孙玲 10
    工程估价* 李甜甜 10
    国际贸易理论与实务 王桂双 9
    考研政治串讲1 徐旭开 9
    财务会计Ⅰ* 张晓霞 9
    普通心理学 杨洋 9
    广告学 马利霞 9
    思想道德修养与法律基础IV 侯召伦 9
    国际贸易理论与实务 王桂双 9
    Matlab与系统仿真 柳革命 9
    微型机原理及应用 褚慧慧 9
    日本文化 季庆芝 9
    生理学* 李元梦 9
    程序设计语言基础(C语言) 付美艳 9
    .NET Web项目综合实训 杨翠楠 9
    消费心理学★ 李凤琴 9
    建筑施工图识图实训 李红梅 9
    建筑CAD 于倩 9
    环境标识导向设计 周长亮 9
    线性代数 李敏 9
    外国文学作品赏析 王丽娜 9
    互联网概论 张万民 9
    公共关系 卜晓惠 9
    电力电子技术 田宝森 9
    数学VIA 王刚 9
    国际金融* 肖立华 9
    宏观经济学 魏克海 9
    国际运输与保险 孙一哲 9
    英语国家概况* 张秀芳 9
    大学语文 牛振 9
    经济学专业认知教育 谢海军 8
    项目管理 盖丽丽 8
    会计岗位实务实训1 8
    专业英语 李文东 8
    计算机基础III 江素华 8
    国际贸易综合实训 秦艳丽 8
    建筑材料 管丽佩 8
    系统仿真 路光秋 8
    计算机辅助二维设计综合实训 隋倩侠 8
    数控英语 柏秀芳 8
    机械原理 尹开勤 8
    管理学 崔长江 8
    普通话I 王丽娜 8
    国际金融* 肖立华 8
    高等数学(经济类)IB 秦淑兰 8
    论文写作 邱艳春 8
    日语精读I 孙雪琴 8
    大学语文 张雪峰 8
    焊接结构 孟庆森 8
    韩语阅读II 吕娜 7
    经济数学I 徐金亭 7
    工程数学 孙伟 7
    日语办公自动化 刘春青 7
    高等数学(经济类)IIC 李志文 7
    展示与陈设 孙钦科 7
    经济学 王杰 7
    乐理视唱练耳一 高俊敏 7
    国际商务单证 秦艳丽 7
    企业会计学 彭志荣 7
    液压与气压传动* 林国治 7
    机械设计课程设计 刘翠 7
    导游基础知识 李桂华 7
    职业道德与就业指导 董佳 7
    保险学 胥欣华 7
    积极心理学 张佳佳 7
    经典英文电影赏析 李建秀 7
    机械创新设计 黄伟 7
    财务管理 张霞 7
    会计模拟实验 张秀兰 7
    统计学* 郭辉 7
    动画剧本写作* 王书鹏 7
    国际经济学* 施立奎 7
    客户管理实务* 赵晶琴 7
    电力电子技术* 袁玉先 7
    经济统计学专业认知教育 杨圣娟 7
    商务秘书实务 卜晓惠 7
    幼儿园课程理论* 王满霞 7
    数控加工技术 李莉芳 6
    世界文化地理 王涛 6
    数学VC 陈勇 6
    焊接基本原理* 潘庆军 6
    电子商务与现代物流 刘占军 6
    数据库及编程基础(SQL)* 冯小洁 6
    基于UML知识检索系统分析与设计 冯小洁 6
    大学英语IVA 王琳 6
    人力资源管理 李新纲 6
    学前卫生学* 袁婷婷 6
    高等数学(经济类)IC 李志文 6
    工程经济 刘家慧 6
    会计报表分析 杨圣娟 6
    市场营销综合实训 李凤琴 6
    证券基础知识* 李修平 6
    管理学原理 赵辉 6
    市场营销学 朱玉萍 6
    国际经济关系 王杰 6
    思想道德修养与法律基础I 黄敏 6
    商务文案写作 彭金玲 6
    幼儿园环境创设 巩倩如 6
    CAD/CAM技术 周凤敏 6
    妇产科护理学* 李娜 6
    商务文案写作 牛振 6
    婴幼儿早期教育指导(0-3岁) 袁婷婷 6
    财务会计二 张霞 6
    高等数学IC 王涛 6
    日语国际能力二级辅导 王玉卿 6
    物流运作综合案例 王亮 6
    日语入门 刘卫红 6
    商务英语视听说二 6
    教育概论 李静 6
    旅游法规 张永爱 6
    专业认知教育 刘文静 6
    酒店员工培训与开发实训 邱明海 6
    数学VIIA 孙伟 5
    客户关系管理 朱玉萍 5
    老年护理学 刘超 5
    会计模拟试验 张秀兰 5
    文献检索与论文写作 刘文静 5
    表演技巧 张晓光 5
    物流案例分析 王亮 5
    3D打印技术研究 张成玉 5
    计算机文化基础 王丽 5
    政治经济学* 施立奎 5
    审计学 唐乃平 5
    高等数学二(理工类) 王福义 5
    工程数学 陈晓旭 5
    会计制度设计 李文东 5
    高等数学I 李敏 5
    计算机在经济管理中的应用 孙增民 5
    酒店心理学* 邱明海 5
    管理会计课程实训 杨圣娟 5
    热处理设备 马忠伟 5
    高等数学(经济类)A 徐金亭 5
    汽车专业英语 ?;勖? 5
    粉煤灰掺量对混凝土强度的影响 张成玉 5
    市场调查* 公静 5
    数学VB 曲立敏 5
    金属工艺学 张年龙 5
    员工培训与开发* 马利霞 5
    FLASH动画设计 张丽丽 5
    汉字与文化 张广龙 4
    高等数学IB 4
    高等数学I 王文淑 4
    乐理视唱练耳一 王宁 4
    高等数学二(经管类) 孔祥山 4
    机械设计基础 尹开勤 4
    工程造价软件与应用 李甜甜 4
    韩汉翻译 徐荣 4
    迈克尔逊干涉仪的改进 王风军 4
    公共日语一 刘卫红 4
    成本会计 张秀兰 4
    市场认知实习 刘文静 4
    音乐知识与欣赏 葛剑 4
    会计专业认知教育 李盼盼 4
    财务报表分析(一) 杨圣娟 4
    美术实习 郑立楠 4
    面向对象程序设计(C#) 曹广生 4
    高等数学IA 郭辉 4
    国际商务单证 徐芳 4
    概率论与数理统计(经管类) 杨红 4
    大学生妇科学 国洪婷 4
    西方经济学 施立奎 4
    中共党史 孙佳荀 4
    金融理论与实务* 徐芳 4
    国际结算和WTO规则 王宪 4
    管理会计 杨圣娟 4
    韩国文学简史 李冬梅 4
    企业经营模拟 谢海军 4
    工程项目管理 张春梅 4
    经贸日语* 刘卫红 4
    C语言程序设计 倪倩 4
    经贸韩语* 李尚静 4
    高等数学二(理工类) 陶可勤 4
    Bb测试课程 Blackboard 4
    京剧欣赏 臧向东 4
    普通话与口才艺术I 王丽娜 4
    展示设计 黄小蕾 3
    计算机文化基础 穆若金 3
    成本控制 刘家慧 3
    英语词汇学 张秀芳 3
    韩语视听说III 姜芳 3
    建筑环境学 崔晓飞 3
    播音主持技巧训练 张晓光 3
    钢琴演奏二 张静 3
    韩语语法 李尚静 3
    企业行政管理实务 卜晓惠 3
    韩语写作 李冬梅 3
    财务报表分析(一) 杨圣娟 3
    电子表格物流应用 潘祥武 3
    资产评估 郝爱迎 3
    工厂物流路线创新设计 陈璇 3
    市场营销综合实训 李凤琴 3
    立体构成 李楠 3
    基础日语III 高薇 3
    传感器技术 刘桂萍 3
    韩国报刊选读 李冬梅 3
    大众文化研究 公静 3
    哲学概论 邵明厚 3
    考研政治串讲2及冲刺 侯召伦 3
    专业系列讲座 杨喆 3
    机械制造工艺学* 段民弟 3
    机械制图 张海英 3
    马克思主义基本原理 孙树华 3
    基础韩语IV* 董栋 3
    管理学原理 余花 3
    妇产科护理学 李娜 3
    机械设计基础 尹开勤 3
    蒙台梭利数学和科学文化教育 孔海清 3
    政治经济学 施立奎 3
    高等数学IB 王涛 3
    蒙氏幼儿教育二 孔海清 3
    优秀新闻作品评析 华义兴 3
    经济数学I 王文淑 3
    商务礼仪 卜晓惠 3
    汉语写作 牛振 3
    钢琴演奏三 李朔 3
    计算机辅助二维设计(CAD) 陈璇 3
    国际市场营销 3
    国际经济学* 邓慧君 3
    动画专业色彩 王洋 3
    管理信息系统 路光秋 3
    工程经济 ?;勖? 3
    第三方物流 王亮 3
    互联网+创新创业大赛训练 尚蕊 3
    思想道德修养与法律基础III 孙佳荀 2
    可编程控制器及应用★ 邸改 2
    3DMAX 张新苓 2
    钢琴演奏二 高俊敏 2
    基础韩语II* 姜芳 2
    物流企业会计 王亮 2
    普通话I 郝兴霞 2
    国际贸易实务* 夏夕美 2
    外科护理学* 2
    专业认知实践 张军成 2
    弹性力学 王君媛 2
    专业英语 汪瑞雪 2
    机械制图II* 孙玉芹 2
    网页设计与制作 毕春华 2
    高等数学I 孔祥山 2
    网页设计与制作* 2
    数据结构与算法* 刁丽梅 2
    电子商务实务 刘占军 2
    投资学* 关小艳 2
    酒店公共关系 张明 2
    护理伦理学 国洪婷 2
    动画电影艺术解读与赏析 张新苓 2
    中国文化概论 刘志明 2
    电工电子实验 李岩 2
    机械设计基础 尹开勤 2
    大学英语Ⅲ 翟成芳 2
    护理伦理学 国洪婷 2
    报关基础理论 张倩 2
    财务管理* 唐乃平 2
    信息系统项目管理* 刘明琼 2
    大众文化研究 公静 2
    商务英语会话 夏夕美 2
    论文写作指导 常小勇 1
    数学IB 朱季云 1
    计算机文化基础 赵文启 1
    管理沟通 崔长江 1
    电路分析 李岩 1
    俄语精读III* 史秀珍 1
    三维造型设计(UG) 方官丽 1
    机械设计课程设计 刘翠 1
    大学物理实验(机械类) 崔心东 1
    日语语言文化实践V 战建丽 1
    基础英语IV* 时晓莹 1
    高等数学IA 綦秀珍 1
    国际商法 魏克海 1
    传播学概论* 刘志明 1
    高等数学(经济类)IIB 曲立敏 1
    普通话I 包洪鹏 1
    土木工程制图 张春梅 1
    日语精读IV* 李桂华 1
    劳动与社会保障 马利霞 1
    日本电影鉴赏 常晓敏 1
    大学物理实验 刘新英 1
    成本会计 常小勇 1
    高等数学IB 王胜军 1
    思想道德修养与法律基础III 乔海祥 1
    古代汉语(二)* 张广龙 1
    网络互联技术 李超 1
    金属材料焊接性 孟庆森 1
    会计模拟试验 常小勇 1
    韩语写作 李冬梅 1
    专业认知教育 夏夕美 1
    普通话与口才艺术II 郝兴霞 1
    自然科学概论 崔心东 1
    设计素描 李楠 1
    经贸日语 刘卫红 1
    市场营销 鲁景香 1
    数学建模 杜守旭 1
    高等数学(经济类)A 王文淑 1
    饭店情景英语Ⅰ 张佳佳 1
    经济法概论 侯召伦 1
    经济法* 孙磊 1
    日语阅读 谷恒勤 1
    朗诵技巧训练 张晓光 1
    理论力学 孙玉芹 1
    大学物理实验(材料类) 刘新英 1
    专业认知教育 王亮 1
    西方文化史 孙敏 1
    暖通空调工程设计方法与系统分析 乔海平 1
    音乐基础理论 王宁 1
    电子商务案例分析 刘占军 1
    国际商务谈判 马利霞 1
    数学III 贾玉生 1
    护理伦理学 崔婧 1
    美学基础 华义兴 1
    软件工程师职业道德修养 尚蕊 1
    国际市场营销 王杰 1
    汽车及使用 朱本浒 1
    机械设计课程设计 尹开勤 1
    国际商法 魏克海 1
    中国近现代史纲要 王宜凯 1
    金融学 孙磊 1
    电机与电气控制* 李岩 1
    声乐二 0
    会计模拟综合实训* 张秀兰 0
    公共英语II 郑军霞 0
    程控增益放大器 刘钊 0
    数码二维制作 黄小蕾 0
    公共关系 卜晓惠 0
    高等数学V 赵洪欣 0
    国际贸易* 刘平 0
    工程力学* 林国治 0
    马克思主义基本原理 张侠 0
    市场营销学 杨素花 0
    金融理论与实务 徐芳 0
    认识实习 史芸 0
    中国当代文学 刘志明 0
    高等数学IV 赵洪欣 0
    财务管理专业认知教育 常小勇 0
    新技术、新工艺、新材料系列讲座 邵军义 0
    学习心理学 张爱芳 0
    国际商法 徐芳 0
    普通话II 郝兴霞 0
    基础韩国语III 刘菁 0
    报关基础理论* 张倩 0
    会计岗位实务实训1 曲红梅 0
    马克思主义基本原理概论 王宜凯 0
    马克思主义基本原理概论 王宜凯 0
    建筑工程测量 党彦 0
    幼儿行为观察与记录 袁婷婷 0
    英语听力II 宫丽 0
    现代语言学 匡艳芝 0
    成本会计* 唐乃平 0
    经济学 张佳佳 0
    医学伦理学 国洪婷 0
    体育I 于学东 0
    客源国概况 庄晓芹 0
    思想道德修养与法律基础I 唐在锦 0
    韩语精读I* 刘菁 0
    大学韩语I 姜芳 0
    塑料模具实验 林国治 0
    酒店法律法规 郭光建 0
    工程测量 刘欣然 0
    高等数学IIB 孙伟 0
    暖通空调II课程设计 乔海平 0
    商务文案写作 牛振 0
    商务英语会话 韦嘉 0
    供应链物流学 杨素花 0
    思想道德修养与法律基础I 申凤霞 0
    专业认知教育 朱金山 0
    信息系统应用与维护实训 张心怡 0
    工程项目管理 陈妍 0
    CAD/CAM 徐斯朝 0
    报关基础理论 张倩 0
    成本会计实训 唐乃平 0
    高等数学(经济类)IB 李志文 0
    机械制图I 赵敏玲 0
    建筑浏览动画 0
    大学英语Ⅳ 翟成芳 0
    C语言程序设计 江静 0
    专业英语 翟成芳 0
    公共日语二 卜庆霞 0
    蒙氏幼儿教育2 孔海清 0
    会计制度设计 安翠平 0
    工程招投标与合同管理课程设计 周永娜 0
    数字信号处理 柳革命 0
    二胡演奏 王宁 0
    大学物理(机械类 ) 王大放 0
    普通话I 张云梅 0
    数学VIC 张海彦 0
    统计学原理 郝爱迎 0
    行业会计 吕建美 0
    日语报刊选读 孙雪琴 0
    工程结构课程设计 孙子钧 0
    电气工程专业导论 田宝森 0
    思想道德修养与法律基础III 孙建波 0
    建筑设计周I 于倩 0
    思想道德修养与法律基础III 孙树华 0
    护理日语二 胡凤玲 0
    信号与系统 柳革命 0
    广告摄影 张宏宇 0
    网络编程技术* 李超 0
    思想道德修养与法律基础III 张玲 0
    俄语泛读I 史秀珍 0
    税务会计实务 胥欣华 0
    护理专业认知教育 李娜 0
    混凝土构件构造实训 杨竹青 0
    普通话与口才艺术II 徐丽达 0
    高等数学二(经管类) 徐金亭 0
    管理学原理 张心怡 0
    企业形象策划 公静 0
    Illustrator图形处理 王静静 0
    英语写作 高丹丹 0
    财务管理案例分析 杨圣娟 0
    焊接方法及设备* 王阿敏 0
    导游英语 许钊 0
    体育一 裴新朕 0
    三维造型设计(UG) 方官丽 0
    广告心理学 张凤美 0
    单片机应用综合设计* 陈立刚 0
    英语精读三* 郭肃清 0
    日语 史继英 0
    创新思维 0
    高级韩语I* 金莲兰 0
    西方经济学 孙磊 0
    中华饮食文化 杨红 0
    国际商务谈判 邓慧君 0
    普通话II 赵新晓 0
    报关基础理论 张倩 0
    电气工程专业导论 田宝森 0
    体育一 李淑元 0
    体育I 李淑元 0
    打字实训 周宏 0
    营销专业认知教育与职业规划 赵晶琴 0
    韩语阅读II 徐荣 0
    普通话与口才艺术I 包洪鹏 0
    体育一 孙丽娜 0
    传感器技术 李岩 0
    高等数学IIB 纪维强 0
    马克思主义基本原理概论 韩玉芳 0
    基础护理学Ⅰ* 周猛 0
    韩语语法 李尚静 0
    体育I 王保龙 0
    饭店情景英语Ⅱ 孙敏 0
    数学IIA 纪维强 0
    计算机导论 张万民 0
    市场营销学* 王伟萍 0
    数据库原理与应用* 张艳武 0
    体育一 李淑元 0
    日本文学选读 常晓敏 0
    材料力学 林国治 0
    质量管理与生产安全 刘家慧 0
    英语精读I 刘永兰 0
    韩语精读IV* 李国平 0
    经济法概论 侯召伦 0
    体育I 郭宝明 0
    经济法 王磊 0
    物联网概论 张园园 0
    数据结构与算法* 信息外聘6 0
    第二语言学习理论 刘顺芬 0
    品牌经营策略 韦嘉 0
    护理日语一 战建丽 0
    英语阅读II 杨桂云 0
    证券基金 高利梅 0
    社区护理 李娜 0
    国际结算 孙一哲 0
    数据库及编程基?。⊿QL)* 祝洪珍 0
    渠道建设与管理 杨素花 0
    外贸英文函电与制单 迟志娟 0
    检测技术及应用 李岩 0
    电力电子技术* 刘钊 0
    基础护理学Ⅰ* 周猛 0
    建筑设计 I 卢璐 0
    Autocad 设计* 阮家龙 0
    韩语精读III* 王琳 0
    专业认知与职业规划 张丽丽 0
    线性代数 张海彦 0
    基础日语IV* 谷恒勤 0
    综合英语I* 杨桂云 0
    奥尔夫音乐教学法 张静 0
    成本会计 常小勇 0
    计算机辅助三维设计(产品渲染) 李晓 0
    毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 张侠 0
    国际贸易实务 王桂双 0
    思想道德修养与法律基础I 韩华英 0
    线性代数 张爱芳 0
    普通话I 祝文静 0
    韩语汉字读音 贾世秀 0
    建筑施工组织 刘庆施 0
    毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春兰 0
    建筑CAD 吴迪 0
    计算机导论 彭展 0
    蒙台梭利教育理论与实践 孔海清 0
    日语专业认知教育 谷恒勤 0
    预防医学 翟艺 0
    英美报刊选读 王恒杰 0
    韩语阅读 李冬梅 0
    基础英语IV* 徐丽丽 0
    经典算法设计与实现实训 祝洪珍 0
    管理学与领导艺术 张心怡 0
    国际贸易实务专业认知教育 杨锡娟 0
    日语视听说II 常晓敏 0
    临床营养学 翟艺 0
    房屋建筑学 孙子钧 0
    新闻传播伦理与法规概论 华义兴 0
    外贸函电* 栾峰 0
    高等数学II 屈哲 0
    网络互联技术* 李超 0
    儿童画 巩倩如 0
    韩语精读III* 李国平 0
    钢结构基本原理 董伟强 0
    现代日语语法 王玉卿 0
    第二语言习得理论 王淑华 0
    市场营销学 张春梅 0
    UI设计 孙钦科 0
    图形图像处理 徐晓丽 0
    行业会计 吕建美 0
    用户体验设计 孙钦科 0
    英美报刊选读 王恒杰 0
    单片机基础 郭志卓 0
    高等数学III 屈哲 0
    工程经济学课程设计 王义刚 0
    高等数学IV 杨红 0
    审计实务 唐乃平 0
    公共英语I 裴胜新 0
    现代汉语(二)* 贾全红 0
    劳动法学 葛永涛 0
    酒店技能基础实践I 曲先文 0
    旅游英语口语Ⅰ 于雪 0
    美学基础 华义兴 0
    高等数学III 綦秀珍 0
    审计学 伦旭峰 0
    大学生心理健康 魏文凤 0
    剑桥商务英语Ⅰ 邓慧君 0
    计量经济学实验* 关小艳 0
    环境艺术原理(居住空间设计)* 孟凌红 0
    设计素描* 李楠 0
    3DMAX电脑设计 孙钦科 0
    专业英语 王滢 0
    体育I 孙振波 0
    日本电影鉴赏 季庆芝 0
    微机原理与接口技术 刁丽梅 0
    物流运输管理 王桂芳 0
    中国民族民间舞 柳晓清 0
    统计学原理 高国栋 0
    大学物理实验 王大放 0
    大学物理实验(电子电气类) 王大放 0
    大学物理实验(材料类) 王大放 0
    施工现场考察 王俊 0
    工程量清单计价 周永娜 0
    面向对象程序设计 冯小洁 0
    保险学基础* 李修平 0
    综合英语I* 刘永兰 0
    美国历史 郭沛超 0
    学前儿童发展心理学* 卢曼 0
    国际贸易综合实训 张倩 0
    日语文字处理 刘春青 0
    声乐一 高俊敏 0
    蒙氏幼儿教育一 孔海清 0
    大学英语Ⅳ 郑军霞 0
    辩论与演讲技巧 张晓光 0
    儿童社会性发展 李爱香 0
    经济法 陈妍 0
    建设法规 陈妍 0
    毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘春兰 0
    综合英语I* 徐丽丽 0
    商务沟通 李玉珊 0
    舞蹈IV 柳晓清 0
    舞蹈基础 柳晓清 0
    旅游地理学 段彩丽 0
    心理与教育统计 张爱芳 0
    工业机器人及机电系统仿真与操作 张通千 0
    职业道德与就业指导 韩阁 0
    市场营销策策划* 陈国营 0
    人力资源测评理论与方法 葛永涛 0
    旅游学概论 邱明海 0
    基础日语I* 韩娜 0
    高等数学IA 陶可勤 0
    儿童舞蹈创编 柳晓清 0
    工厂电气控制 马淑芳 0
    思想道德修养与法律基础IV 杨秀红 0
    高等数学IA 梁丽 0
    营销数据分析 黄艳 0
    职业道德与就业指导 王桂梅 0
    建设监理 韩煜 0
    公共英语I 于雪 0
    仓储技术与库存理论 薛翠萍 0
    Access数据库程序设计 李德云 0
    家用电器产品专题设计 赵建 0
    工程监理 韩煜 0
    公差配合与技术测量 尹开勤 0
    大学语文I 牛振 0
    普通话与口才艺术I 祝文静 0
    营销创新与创新技法 郭鹏飞 0
    管理学 崔长江 0
    电子商务与现代物流 刘占军 0
    居住建筑设计原理 赵晓茜 0
    面向对象程序设计(Java)* 巩晨静 0
    酒店管理项目实践I 邱明海 0
    计算机基础VI 孙永辉 0
    建筑CAD 崔晓飞 0
    钢琴演奏三 张静 0
    无线传感器网络* 王晓玲 0
    电气工程专业讲座 田宝森 0
    艺术设计概论 张蕾 0
    电机与电气控制 0
    建筑工程定额与预算课程设计 周永娜 0
    建筑工程制图课程设计 张春梅 0
    酒店心理学* 张洁 0
    领导科学与艺术 葛永涛 0
    财政与税收 李修平 0
    少儿舞蹈创编 柳晓清 0
    单片机原理及应用* 陈振军 0
    报关与国际货运专业认知教育 张倩 0
    土木工程材料 陈娟 0
    钢筋混凝土结构课程设计 杨竹青 0
    公差配合与技术测量 尹开勤 0
    韩语精读I* 李尚静 0
    语言学概论* 王淑华 0
    画法几何与土木工程制图 陈娟 0
    办公自动化实训 孙永辉 0
    英语语法 付爱玲 0
    思想道德修养与法律基础I 潘祥臻 0
    管理学基础 宋华先 0
    公差与技术测量 段民弟 0
    对外汉语词汇教学 0
    英语语言文化实践I 刘永兰 0
    热处理工艺课程设计 戴景杰 0
    剑桥商务英语一级 李晶 0
    人体解剖与组织胚胎学 李元梦 0
    C语言程序设计 倪倩 0
    会计岗位实务实训2 王秀芬 0
    思想道德修养与法律基础I 臧向东 0
    思想道德修养与法律基础II 臧向东 0
    护理心理学 崔婧 0
    新闻学理论* 邵贵媛 0
    创新与专利II 黄伟 0
    创新与专利I 黄伟 0
    土力学开放实验 张成玉 0
    创新与专利Ⅰ 黄伟 0
    创新与专利I 黄伟 0
    商业银行经营管理 李圣梅 0
    测量仪器校准与维修 张成玉 0
    电子商务概论* 王伟萍 0
    国际金融 伦旭峰 0
    国际金融 代洪磊 0
    思想道德修养与法律基础I 黄敏 0
    机械制图测绘 殷淑芳 0
    思想道德修养与法律基础I 罗东超 0
    计算机导论 庞海杰 0
    Access数据库程序设计 袁成铭 0
    创新技法与营销创新 徐彬 0
    计算机辅助二维设计(工程制图) 孙钦科 0
    国际商务专业认知教育 王桂双 0
    库存管理* 高明 0
    婴儿营养与护理 袁婷婷 0
    饭店管理学* 张洁 姜春燕 0
    供应链管理* 潘祥武 0
    概率论与数理统计 陈佑军 0
    管理会计 杨圣娟 0
    金属材料焊接性 孟庆森 0
    Access数据库程序设计 0
    物体密度的测量 刘新英 0
    质量管理与生产安全 路光秋 0
    机械原理课程设计 刘翠 0
    西方文化概论 郭沛超 0
    儿童舞蹈 柳晓清 0
    普通话I 郝兴霞 0
    经济数学I 孔祥山 0
    翻译专业认知教育 刘永兰 0
    零售营销 姜爱娜 0
    国际贸易概论 杨锡娟 0
    思想道德修养与法律基础I 张硕 0
    商务谈判 马利霞 0
    经济数学I 赵洪欣 0
    机械制造基础★ 高伟 0
    基础护理学强化训练(整周) 杨帆 0
    国际商务单证 代洪磊 0
    大学物理实验(机械类) 刘洋 0
    市场营销学* 顾永静 0
    大学物理实验(机械类) 张朋 0
    礼仪/形体 曲先文 0
    机械制图 陈璇 0
    计算机基础I 江素华 0
    程序设计语言基?。ǎ糜镅裕?/td> 巩晨静 0
    经济法 王磊 0
    高等数学IB 王胜军 0
    体育I 裴新朕 0
    思想道德修养与法律基础I 乔世葆 0
    大学英语听力IC 何云琴 0
    大学英语听力IC 任巧华 0
    大学英语听力IB 樊晓光 0
    英语视听说I 徐丽丽 0
    大学英语IIB 刘艳莉 0
    英语听力III 杨永秀 0
    大学英语IB 王琳 0
    英语听力I 薛丽平 0
    韩语Ⅰ 张南吉 0
    四川农业大学 |